(资料图)
1、(1)(15*30+12*50+10*20)/(30+50+20)=12.5(元/千克)(2)调到每千克单价为13元需要甲种糖果X千克:(15*X+12*50+10*20)/(X+50+20)=1315X+800=13X+91015X-13X=910-800X=55(千克)再补充甲种糖果:X-30=55-30=25(千克)。
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
Copyright © 2015-2022 西方频道网版权所有 备案号:沪ICP备2020036824号-7 联系邮箱:5 626 629 @qq.com